Верно ли назначение врача после посева из зева?
Здравствуйте , недели три болело горло( хронический тонзилит) ,решила сама сдать мазок из зева с чувствительностью( фото прилагаю). Врач сказала что острая фаза пройдена, антибиотики пить не стоит, назначила бактериофаг "Секстафаг". Но в анализе написано что я резинстентна к пиополивалентному бактериофагу, а я прочитала что секстафаг это аналог пиополивалентоного. Правильно ли назначил врач лечение? Может лучще пропить бисептол ( антибиотик к которому мой стафилокок чувствителен) но врач сказала что бисептол якобы токсичен и его уже не назначают. Чем лучше лечить?
Принятый ответ
Я бы вообще не лечила.Это нормальный микроб, присутствующий в полости рта
Яна, 10 в 7 степени, и неделю были лимфоузлы
Пропейте лучше Имудон по схеме .Станет получше.Дороговато, но эффективно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам верно все назначили
Принятый ответ
Здравствуйте! Рассасывайте лизобакт лучше. Бисептол устарел токсичен .
Норма подчелюстных л/узлов может быть до 1,5 см.И увеличиваться они могут даже от кариеса.Рассасывайте Имудон.Бисептол устарел
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Бактериофаг не чувствителен
Начните бисептол 7 дней
Елена, зачем тогда она его назначила???
На этот вопрос я не знаю ответа
Принятый ответ
Карина, хронический тонзиллит лечится промыванием лакун миндалин антисептиками + физиолечение. Можно смазывать отофагом.
Александр, а что делать со стрептококом? Промывать можно как часто и сколько раз в год?