Нефростомическая повязка
Здравствуйте! Как часто нужно (и как редко можно) менять повязку нефростомы? Переустановлена ровно 2 недели назад, всё зажило, всё сухо. Уролог видел сегодня, просто забыла спросить. В прошлый раз при выписке сказали раз в 3 дня. Это не редко? Спасибо!
Добрый день Майя. Замена нефростомы должна производиться каждые 3 месяца
Анастасия Олеговна, я именно про повязку (пластырь Cosmopor) на ней! Нефростоме 2 недели, зажило.
повязку можно менять еще реже, чем раз в 3 дня. Так как нефростомический свищ сформирован.Риски инфицирования минимальны.
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Здравствуйте. Можно как рекомендовали раз в три дня, можно пореже, если всё сухо. Продолжайте наблюдаться у своего врача.
Галина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Вечер добрый. Если, как вы говорите, всё зажило, и всё сухо - повязку можно менять действительно не чаще раза в 3 дня. Этого вполне достаточно для общей гигиены и общего контроля. Вздоравливайте.
Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ и пожелание!
Доброго времени суток. Можно менять по мере загрязнения раз 3-7 дней.
Владимир Александрович, спасибо большое!
??
Здравствуйте. Да, раз в 3 дня достаточно.
Дмитрий Валерьевич, спасибо!