Замершая беременность
20.01 была вакуум аспирация, замершая беременность 7нед. препараты пропить для восстановления, анализы для планирования беременности.,через сколько планировать зачатие?1 беременность протекала нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Планировать беременность можно через 2-3 месяца.
2. В плане обследования перед планированием беременности:
1. Сдать общий анализ крови + ферритин. Целевое значение гемоглобина от 120 г/л и более, ферритина от 30 нг/л и более.
2. Анализ крови на TORCH - инфекции (и, при необходимости провакцинироваться. Но, после проведения вакцинации подождать необходимое время)
3. Анализ крови на ТТГ, Т3, Т4
4. Мазок на онкоцитологию
5. Если есть жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения - фемофлор 16.
6. Также, можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
7. Выполнить флюорографию Вам и мужу (если более 1 года не проходили)
8. Вам посетить стоматолога.
9. Также, если есть хронические заболевания, посетить профильных специалистов.
3. В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, планировать беременность можно после восстановления менструального цикла. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Дообследование после одной неудачной беременности не проводится
Принятый ответ
Добрый день.
Если прерывание случилось впервые - ничего особенного принимать не нудно.
Принимайте (или продолжайте) прием фолиевой кислоты по 400 мкг в день или поливитамин для беременных, как Элевит, 1 триместр.
Планировать вполне можно через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это была первая беременность?
Кристина Викторовна, 2 я , 1 беременность дочь 9 лет уже прошло всё хорошо
Желательно сдать пр планировании
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки+Впч
Фемофлор 16
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Из витаминов уже сейчас начать :
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность прерывается по разным причинам: перенесённая вирусная инфекция, произошёл генетический сбой, неправильная закладка. Значит в данной беременности произошло что-то неверно. Причину сейчас не найдёте . Невынашивание ставится только после 2 и более выкидышей- тогда начинается обследование крови на систему свёртывания у гематолога. Если это впервые - дайте организму отдых 3 месяца, он сам восстановится. Можете только продолжать приём фолиевой кислоты