Прыщи подмышкой
Ребенку 7лет.Появились прыщи две штуки неделю назад.Сейчас их стало больше,чешутся,покраснение сильное.Зуд и пощипывание в этой области,кожа сухая.Аллергии никогда ни на что не было.рРебенок респираторными заболеваниями не болеет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Юлия Игоревна, здравствуйте фото в профиле
Юлия Игоревна, не подскажите,что это может быть
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Зиртек или Зодак по 20 капель или 1 таблетке в сутки( против зуда), 5 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Юлия Игоревна, скажите,пожалуйста от кошек может быть,они уличные
Если был контакт с уличными кошками, необходимо посветить в лампе Вуда до лечения, чтобы исключить микроспорию.
Юлия Игоревна, в школу можно ходить или идти к участковому врачу?
Пока лучше не ходить. Лучше к дерматологу сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Сейчас признаки инфицированного дерматита..
Рекомендую по лечению. Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней, тонким слоем.
Если не пройдёт, то необходимо очно показать дерматологу и исключить контагиозный моллюск.
Удалить пинцетом механическим путем.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Активно не мочите
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте !
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-крем фуцикорт 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное