Покраснение нёба
У новорожденного покраснение нёба, плачет, тянет кулачки в рот. Других симптомов нет. Ребенок на ИВ. Насморка нет, но есть ощущение заложенности, ребенок как бы похрюкивает. Покраснение только на нёбе.
Принятый ответ
Добрый вечер
Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста.
Дарья Игоревна, прикрепила
Не переживайте, на фоно ничего критичного нет. Это просто переход от твердого неба к мягкому. Так анатомически устроено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Красные пятна на небе могут быть при орви,вирусный стоматит
Может у вас вообще вариант нормы
Виктория Алексеевна, прикрепила
Ничего патологического не вижу,там переход из твердого неба в мягкое небо,там много кровеносных сосудов,поэтому так светит
На альвеолярных отростках десна белее,т.к эпителий еще не сформирован,подслизистый слой,с возрастом будет розовая десна и переход на мягкое небо менее заметный
Все у ребенка в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего плохого не увидела. Переход из твёрдого неба в мягкое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма, слизистая без особенностей, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото патологических изменений слизистой полости рта нет.