Невус волосистой части головы

У меня уже очень давно на волосистой части головы появился Невус Сейчас мне его сфотографировали, и показалось, что он стал больше Можете подсказать к какой категории относится Невус и как срочно нужно идти его удалять? Записалась на 5 февраля, но ждать еще долго, стало страшно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу папиломатозного невуса.
Для наблюдения за ним достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Но учитывая его расположение на голове есть довольно частая вероятность его травматизации, планировать его удаление можете в плановом порядке. Удалять требуется скальпелем с последующей гистологией.

Василий Михайлович,

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - папилломатозный невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30! Невус находится на голове и может быть подвержен травматизации, поэтому я бы вам советовала его удалить с гистологическим исследованием!