Консультация инфекциониста /

Как понять есть глисты, здала аналыз — вопрос №1841888

Здравствуйте помогите узнать есть ли глисты по иследование аналыза не могу понять.Еще хотела узнать острицы входять в иследование или нет. Там написано есть антитела или нет, не понятно. Здала аналыз после према немазола через 6 дней

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По крови антител к паразитам не обнаружено.
Острицы по крови не определяются. Для их исключения сдается соскоб с перианальных складок трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По анализам нет паразитов. Острицы не входят. Для этого нужно сдать соскоб трёхкратно с интервалом 3 дня. Они откладывают яйца вокруг анального отверстия.

При острицах ещё повторяют лечение Немозолом однократно через 2 недели после лечения
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Михаил Александрович,
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! острицы сюда не входят
Вы сдавали анализ крови на антитела, антитела не обнаружены
Дополнительно нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Клиент
Ирина Владимировна,
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое. А можно еще вопрос, при острицах днем бывает постоянный зуд?
Инфекционист, Гепатолог
Да, зуд может быть в течении дня, но больше всего ночью и под утро
Инфекционист
Здравствуйте! Все результаты отрицательные. Сдайте кал методом Парасеп, если вас что-то беспокоит. На острицы надо сдавать соскоб с перианальной области. На острицы антитела не делали.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте а можно еще вопрось если это входит в вашу професию, после 2 кратного принятие немазола через 5 дней появился зуд во влагалише, но 90% уверенна что это грибок началя, может ли грибок передатся еще и аналный проход или нет, потому что зуд и жжение есть у меня. С гигиеной у меня все хорошо если что
Инфекционист
Грибок может распространяться по аногенитальной области и передаваться между наружными половыми органами и областью ануса.
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антител нет.
Острицы не входят, на них нужно делать соскоб утром до подмывания
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. По выявлению паразита начать против него лечение
Клиент
Алексей , здравствуйте а можно еще вопрось если это входит в вашу професию, после 2 кратного принятие немазола через 5 дней появился зуд во влагалише, но 90% уверенна что это грибок началя, может ли грибок передатся еще и аналный проход или нет, потому что зуд и жжение есть у меня. С гигиеной у меня все хорошо
Инфекционист
Если зуд снаружи и внутри, тогда используйте раствор мирамистина 2 раза в день снаружи и во внутрь на 3-5 мин
Клиент
Алексей Александрович, значит может ли быть еще и задный проход?
Инфекционист
Нет, только через анус. Кандидоз может быть снаружи и внутри
Клиент
Алексей Александрович, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления