В роддоме нам не сделали прививку от гепатита
Я не противник прививок, а наоборот за и только за. В роддоме ребёнку не сделали прививку от гепатита, так как нам сказали врачи что у матери 1+ а у ребёнка 3+ группа крови. Врачи сказали лучше сделать потом прививку от гепатита, в поликлиники, сказали не торопитесь, БЦЖ ребёнку сделали. На 3-и сутки у ребёнка проявилась небольшая желтушка, педиатр сказала билирубин не привышает границу, но лучше будет если малыш полежит под лампой. Малыш полежал сутки под лампой спинка спала, оставили на вторые сутки, чтобы спала грудочка, немного желтушка была но педиатр сказал всё в норме до 3х недель должна сойти. Подскажите пожалуйста как быть, когда лучше уколоть прививку от гепатита? Переживаю так как с 1 месяца начнётся поход по поликлиникам.
Здравствуйте, можно поставить вакцинацию от гепатита В, когда пойдёте на плановый осмотр в поликлинику в 1 месяц.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку.
Желтушка новорожденных может пройти только и к 3-4 месяцам. Уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой.
Будьте здоровы
Здравствуйте, не спешите, в 1 месяц и поставите 1ую дозу в рамках месячной комиссии
Вторую дозу сделаете в 2 месяца вместе с превенаром
Здравствуйте. Если у малыша с вами возник конфликт по группе крови - то данный вид вакцины действительно противопоказан, пока состояние не нормализуется.
То, что вы полежите на лампе, снизите билирубин и поставите эту вакцину в 1 месяц - ничего не изменит. Не переживайте.