Образования с кистозным компонентом с негомогенным содержимым в структуре поверхностного сгибателя пальца

Добрый день! У сына 13 лет опух локоть, уплотнение чувствуется пальцами, кожа не красная, обычная, температура кожи нормальная. Сделали УЗИ (прилагаемся) нашли три образования. Сделали МРТ ( прилагается) в описании описаны эти три образования. Нужна Консультация онколога. Что нам с этим делать? Нужно ли делать гистологию? Ещё по МРТ определился выпот в локтевом суставе в небольшом количестве. Общее состояние сына нормальное. Иногда в области локтя есть слабые болезненные ощущения. Говорит появилось осенью ( точно не помнит), сейчас стало больше, но особо не беспокоит.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ больше данных за доброкачественный процесс.
Вам необходимо обратиться на консультацию к детскому онкологу, пересмотреть диск МРТ в правильном учреждении и решить вопрос морфологической верификации.
+ Консультация детского ортопеда- травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к детскому травматологу-ортопеду и онкологу на очный осмотр ,выполнить пункцию образований. По данным МРТ больше данных за кистозные доброкачественные образования. Возможно, причиной появления образований явился воспалительный процесс в результате травмы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мрт описаны кисты, с большей вероятностью доброкачественные, причинами образования могла быть травматизация, аутоиммунные заболевания(например ревматоидный артрит). Но кисты нужно обязательно пунктировать и отправлять содержимое на цитологическое исследование. Нужно обратиться к врачу травматологу, чтобы врач оценил заключение и снимки. Если он посчитает нужным, направит к детскому онкологу, где должны решить вопрос о биопсии содержимого.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ обследованию описаны кисты с большей вероятностью доброкачественного характера. Вам необходимо выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера и выполнить пункцию кист с последующим цитологическим исследованием. Далее по результатам цитологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МРТ нет признаков опухолевого роста и детский онколог Вам, к счастью, не нужен.
Это кистозные образования и Ваш врач - ортопед-травматолог