Ботулизм

Я летом мариновала огурцы с помидорами. У некоторых банок помутнел рассол и вздулись крышки. Я их убрала в холодильник. Вчера одну банку взяла на работу и два дня понемногу ела эти маринованные овощи.. Они кисловатые на вкус. И у меня какое странное самочувствие. Будто очень хочу спать. Не факт, что это связано с этими продуктами. Могла ли я заразиться ботулизмом?

Принятый ответ

Здравствуйте. В кислых консервированных продуктах, микробы ботулизма не размножаются и сонливость это не симптом ботулизма.

Руслан,

Руслан, спасибо за ответ