Сбой цикла

Добрый день! Подскажите какие действия нужны сейчас: 39 день цикла, месячных нет. Тест на беременность отрицательный, секс защищенный. До этого: 4 месяца норколут, 1 мес силуэт (цикл был 28 дней) Последние месячные были уже без силуэта, долгие 8 дней. Узи не показало отклонений (в предыдущем вопросе есть) Сейчас не понимаю что делать. Вызывать ли месячные? Бежать не узи или сдать гормоны, перед приемом у гинеколога?

Эндометрит хронический.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо выполнить узи органов малого таза, нужно оценить состояние эндометрия. Это позволит понять, ждать менструацию дальше или индуцировать её приход.

Ранее были подобные задержки?

Наталья Александровна, по календарю вижу, что была но на 38 день месячные все же пришли. И это было на стрессе в 2022 году аж. После цикл был 29-32 дня до сбоя в июне, когда начались на 21 день. Увеличивались выделения. В итоге закончились на транексане на 9 день. Тогда гинеколог назвала это кровотечением и назначила норколут 4 мас принимать.

Поняла.
Сейчас выполните узи, возможно понадобится индукция в виде дюфастона или утрожестана.
На 2-3 день менструального цикла выполнить анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнять узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценит ваши яичники

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, Потом можно будет вызвать менструацию приёмом Дюфастона

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите Узи для оценки эндометрия , сдайте гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы  - Ат тпо, ТТГ, Т4

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать анализы на гормоны на 3-5 день цикла УЗИ омт на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия