Хгч низкий

Беременность 7-8 недель, ХГЧ =15876, по калькулятору ХГЧ по всем источникам литературы -это низкий уровень ХГЧ. О чем это говорит? О патологии малыша? Была на УЗИ 16 января, ЧСС=167, срок по узи 7недень 4 дня

38 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
После обнаружения плодного яйца по УЗИ, ХГЧ сдавать не нужно. Нормы его условны. И ни о каких патологиях не говорят

Самое главное - это наличие СБ эмбриона. Это гарантия того, что беременность развивается.

Елена Борисовна, спасибо! Выдохнула немного

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
После Того Как обнаружили плодное яйцо, ХГЧ становится неинформативным
У вас прогрессирующая беременность

Екатерина, спасибо! Немного легче стало

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший результат но больше сдавать ХГЧ не нужно, тем более по УЗИ у вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отличный уровень ХГЧ.
На таких значениях сдавать его не нужно, прирост сейчас уже замедлился.
Беременность развивается, поводов для тревог у вас нет

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке это совсем ни о чем не говорит.
Уже отслеживать ХГЧ не информативно.
Главное что есть эмбрион в матке и у него есть сердцебиение.

Добрый день.
ХГЧ обычно сдают, когда еще нет возможности контролировать беременность при помощи УЗИ и оценивают не столько абсолютные значения, сколько факт роста или снижения показателя.
Если на УЗИ все хорошо, ХГЧ никакому осмыслению не подлежит. Нет никакого ответа, почему 15 тыщ единиц лучше или хуже 16 тыщ и чем именно лучше. Это просто цифра в данном случае.