Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №1842363

Добрый день, 22.01.2024 сдала на ХГЧ результат 393 , сегодня сдала повторно, постоянно плачу без причин, и немного тянет низ живота, пью Дюфастон так как прогестерон низкий, и начала пить фолиевую кислоту 400 одна таблетка в день, ( через пару дней 39 лет- первая беременность) почему тянет низ живота? К гинекологу попаду в пятницу, сейчас очень переживаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках могут быть тянущие боли внизу живота, это абсолютно нормально, это не патология. Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином.
Клиент
Екатерина Александровна, а ещё плачу каждый день, какой чай можно пить чтобы успокоиться?
Гинеколог
Это адаптация организма к беременности поэтому такая реакция. Принимайте валериану в таблетках по одной таблетке три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть признаком угрозы аборта.
Такое может быть и даже из -за стресса.
Вам нужно успокоиться.
Рекомендую принимать ново пассид по 2 т 3 р/ д и папавериновые свечи ректально при болях .
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности обусловлены растяжением маточных связок - синдром круглой связки матки. Это не опасно, если нет кровянистых выделений из половых путей.
Если дискомфорт становится очень выраженным, можете воспользоваться свечами с папаверином. По одной в прямую кишку дважды в сутки 2-3 дня.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. Через 10-14 дней можете выполнить узи
Клиент
Наталья Александровна, выделение нет,просто переживаю и плачу по пустякам,
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принимать пустырник, глицин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на ранних сроках такое бывает.
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Такое возможно на ранних сроках беременности .
Скажите первый день последней менструации ?
Сколько раз в день вы получаете Дюфастон ?

Через 48-72 часа сдайте хгч повторно .
Клиент
Екатерина Сергеевна, 19 февраля, дюфастон пью 2 р по 1 таб
Акушер, Гинеколог
19 февраля ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, простите 19 декабря
Клиент
Екатерина Сергеевна, 22 января сдала ХГЧ 393,сегоддня повторно сдала завтра придёт результат
Акушер, Гинеколог
Спасибо .
Вы были на узи органов малого таза ?
Если нет , то рекомендую вместе с повторным анализом на хгч пройти узи органов малого таза .

Сохраняющую терапию вы принимаете, самостоятельно ее не отменяйте , только вместе с акушером -гинекологом .
Можете ректально вводить свечи с Папаверином .

А тянущие боли частого характера ? Проходящие ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, приходящие, когда плачу тогда тянет, когда спокойно то не тянет
Акушер, Гинеколог
Здравствуцте!На ранних чроках часто тянет низ живота.Можете подключить к терапии препараты магния в дозировке 400 мг в сутки,но-шпу при болях.