Консультация терапевта /

Мешки под глазами — вопрос №1842398

Последние время начали беспокоить мешки и отеки под глазами, в понедельник утром отеки стали сильнее, а под левым глазом ещё и покраснее в месте отека. На данный момент отеки и покраснение остались.Как убрать

Возраст: 39

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Приложите фото глаз.
Вы сдавали какие-то анализы?
Новые продукты, лекарства, косметику использовали?
Болей, резей при мочеиспускании нет?
Клиент
Анастасия Александровна, была новая косметика но в пятницу, болей и т.п. при мочеиспускании нет

Терапевт, Функциональный диагност
Возможно отек аллергического характера.
Рекомендую к приему цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней.
Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, 5 дней.
Новой косметикой не пользоваться.
Желательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день зуд наблюдается?
Нарушение мочеиспускание ?
Отеки сильнее к утру ?
Кроме отеков что то беспокоит еще ?
Клиент
Мариам Ашотовна, зуда нет, болей при мочеиспускании нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, возможно на какие-то средства ухода , косметику новую, продукты?
Температуры жжение боли нет?
- сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, общий IgE, мочевина, креатинин, общий белок, ТТГ.
- пока можно принимать антигистаминный препарат цетрин 10 мг 1 р/день.
Терапевт
Здравствуйте, не меняли средства ухода за кожей , косметику , порошок ? Похоже на аллергию . Пейте больше жидкости , цетрин 10 мг 1 раз в день -7 дней , полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день -3 дня . Сдайте общий анализ крови , срб , иммуноглобулин е , ттг общий
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин), а так же сделать УЗИ почек и мочевого пузыря