Консультация проктолога /

Кровь при походе в туалет — вопрос №1842670

Здравствуйте, с 17 января идет кровь при дефекации, кровь и в начале кала и на поверхности кала и в конце, была у проктолога сказали геморрой при лечении пройдет через 3-5 дней внутренний кровит… пошла к другому проктологу через 5 дней, тоже сказали внутренний геморрой назначали мазь другую, сейчас идет 7ой день как кровь, но пугает что с вчерашнего дня при походе в туалет по маленькому тоже выделяются капли крови, вижу их на туалетной бумаге без дефекации… беременность 22 недели… подскажите сколько может кровить? Как её остановить? Угрожает ли это плоду или мне? Колоноскопию делала в июле 2023 года, так как три года кашициобоазный стул 1-2 раза в день, может быть что это онкология? И просмотрели при колоноскопии?

Возраст: 28

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Кристина
Плоду ничего не угрожает.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, добавила фото, подскажите может внутренний узел кровить при мочеспускании?
Проктолог, Хирург
Во время акта мочеиспускания происходит расслабление анального жома, из-за чего может и подкравливать
Клиент
Игорь Юрьевич, подскажите правильное лечение? И через какое время должно перестать кровить?
Проктолог, Хирург
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое).
Флебодия 600мг назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, но только после 12 недели беременности, принимать по схеме, по 1табл 1р.д до 1мес.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней + свечи венопрокт алиум 1 свеча 2 раза в день 10 дней, интервал приема 2 часа. Мазь постеризан 2-3 раза в день 20 дней, местно тонким слоем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.
Клиент
Игорь Юрьевич, подскажите при таком лечении через сколько должно пройти? А то меня обнадежили за 3-5 дней, а уже 7ой день кровит
Проктолог, Хирург
На фоне терапии эффект должен быть на 3 день, и постепенно крови должно быть меньше. Так как есть обострение, слизистая покрывающая узлы рыхлая и легко ранимая
Хирург
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кал плотный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, кал мягкий кашициобразный, дефекации безболезненная, фото добавила
Подскажите внутренний геморрой может подкравливать при мочеспускании?
Хирург
Кристина, после натальсид кровит?
Клиент
Ольга Юрьевна, да, натальсид уже 10 штук вставляла, кровить продолжает
Хирург
Кристина, помимо натальсид, что ещё используется?
По симптомам кровит внутренний геморрой
Клиент
Ольга Юрьевна, постеризан, и флебодию по 1т в день 4тый день
Может быть это онкология?
Хирург
Кристина, не переживайте, не онкология.по фкс всё хорошо ведь.
Начните флебодиа 600 2р.д 10дн
Св натальсид 1св утро и вечер и после дефекации 10дн
Св релиф 1св 2р.д 7дн в прямую кишку. Интервал с натальсид 2часа.
Если на фоне такого лечения без динамики на протяжении 2-3 дн, необходимо очно обратиться к проктологу
Клиент
Ольга Юрьевна, у проктолога была уже два раза за 7 дней, пока динамики нет
Хирург
Кристина, начните лечение и наблюдайте за динамикой.
Вы не принимаете антикоагулянты? Гормоны?
Клиент
Ольга Юрьевна, до этого случая принимала кардиомагнил две недели, но закончила дней за 5 до обнаружении крови
Хирург
Кристина, может от него такой эффект.
Сдайте оак и коагулограмму. Начните аскорутин 1т 2р.д 1мес
Хирург
Кристина, может от него такой эффект.