Капли косоп,можно ли заменить более дешевым аналогом?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно ли заменить глазные капли Косоп на более дешевые аналоги?Какие?Женщина 65 лет,была операция по поводу отслоения сетчатки,на последнем приеме внутриглазное давление было 24,был назначен Косоп одна капля в день.

Нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверное вы имели ввиду капли косопт? Капли косопт - это комбинированные капли. Которые содержат два компонент: тимолол и дорзоламид. Можно купить по отдельности препараты: тимолол и дорзоламид. Капать с интервалом 5 минут. Но эффективнее , конечно, комбинированный препарат косопт.

Принятый ответ

здравствуйте аналоги: дорзотимол, дорзолан экстра, дорзопт плюс. либо купить отдельно дорзопт и тимолол. Все они капаются 2 р/в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, скажите,пожалуйста,аналоги не уступают по качеству Косопт?дозировка у них такая же?

Нет не уступают, капать, повторюсь, надо 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Капли аналоги Косопт, тоже по такой же цене, вам лучше купить отдельно дорзоламин и тимолол. Капать с интервалом 5-10 мин. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Добрый день, аналоги- косопта- дорзопт плюс, дорзиал плюс, дор-тимол , домизиа дуо, золасан-Т!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, скажите,пожалуйста,аналоги не уступают по качеству Косопт?дозировка у них такая же?

Капать два раза в сутки , препараты хорошие, а домизиа еще увлажняющий компонент содержит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полный аналог этих капель дорзопт плюс, дорзиал плюс.
Капать 2 раза в день с интервалом 12 ч.
Один раз в сутки недостаточно

Здравствуйте! Можно отдельно купить дорзоламид и тимолол, капать по такому же режиму как вам и назначен, только интервал между каплями 5-7 минут лучше соблюдать.