Гармон роста

Здравствуйте, мне 19 лет,рост 161,вес 59 кг,тело атлетичное,делал рентген,зоны роста были не закрыты,скажите можно ли как-то при помощи гармона роста прибавить в росте или это уже не возможно в этом возрасте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если зоны роста не закрыты, вы еще растете. Человек продолжает расти до 25-26 лет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте не нужно никаких гормонов, у вас зоны роста открыты, Вы можете вырасти ещё до 25 лет Напишите пожалуйста с рост мамы и папы

Елена, 175/155

Занимайтесь упражнениями на растяжку, плаванье, вис на турнике, лыжи, танцы.

Светлана, делаю вид,но последние полгода рост не увеличивается

Светлана, вис*

В среднем ваш рост может быть 165
Но может и 175
Не переживайте, еще есть время вырасти

Елена, гармон роста может помочь,стоит ли обратиться к эндокринологу ?

На мой взгляд не нужно его принимать, ваш рост будет продолжаться естественным путём до 25 лет. А при приеме стг Вы прибавите в росте можно сказать «крохи», а побочных эффектов наживёте множество.

Здравствуйте! Не стоит связываться с этими гормонами для этой цели

Не нужно вам его вырастите сами

Вы не должны "зацикливаться" на этом. Просто живите, просто занимайтесь и все пойдет само собой. У вас впереди еще 6 лет. нужно просто расслабиться и прекратить себя измерять.

Светлана, хорошо,спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, если по данным рентгена кистей рук зоны роста открыты, значит рост продолжается (примерно до 25 лет). При этом препарат гормона роста показан у взрослых только при его дефиците, который нужно прежде оценить. Сдайте кровь на СТГ и ИФР1.

Напишите, пожалуйста, рост Ваших родителей. И есть ли проблемы со сном?

Помимо препаратов гормона роста, существуют еще естественные способы: стимулировать выработку гормона роста могут полноценный сон, здоровое питание и регулярные физические нагрузки. Наиболее мощным естественным стимулятором считается продолжительный сон: секреция около 85% гормона происходит, когда мы спим. Любая физическая активность — небольшая пробежка, прогулка на свежем воздухе — уже стимулирует выработку соматотропина. Правильное питание также этому способствует. Необходимо исключить жирную пищу и продукты с высоким гликемическим индексом, а также следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточное количество белка.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас открыты зоны роста, молодые люди растут до 25 лет, так что у Вас есть шанс прибавить в росте без дополнительных препаратов. Не рекомендую использовать гормон роста, т.к он может вызвать не только рост костей, но и других тканей, в том числе и онкологических

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете вырасти естественным образом до 25 лет, не рекомендую использовать стг, в связи с большой онконастороженностью.! А поможет вырасти он вам очень ненамного!