Прикорм на ГВ
Здравствуйте! Такая ситуация. Ребенок на ГВ,8 месяцев.Плохо ест прикорм. Педиатр посоветовала давать молочные каши. Есть уже готовые каши, либо на молоке от смеси лучше делать или вообще все варианты можно сочетать? На сцеженном делать не планирую. Насколько уместен вариант что я рассматриваю? Боюсь вызвать аллергию, а также отказ от грудного молока.
Принятый ответ
Здравствуйте, молочные каши идут с 1 года. До года даём каши безмолочные. Гречневая рисовая кукурузная овсяная мультизлаковая. В вашем возрасте прикорм это не способ накормить ребёнка. Это знакомство ребёнка с новой пищей
Принятый ответ
Здравствуйте, до года даём малышу безмолочные каши, чтоб не вызвать аллергию, в этом вы правы.
Прикорм служит не с целью, чтоб накормить малыша, а чтоб постепенно познакомить с новыми вкусами.
Основным источником питания до года является грудное молоко, либо смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молочные каши только с года.
Если ребёнок на гв, то смесь так же добавлять не нужно.
Попробуйте подмешивать овощное или фруктовое пюре
А в целом до года основа питания это грудь, прикорм только с целью знакомства, а не накормить.
Если не ест, то насильно не кормим.
2-3 ложки прикорма уже хорошо.
Ангелина Альбертовна, могу ли я периодически,не часто давать ребенку смесь,если не смогу быть рядом какое-то время.
Если нет возможности заранее сцедить молоко, то, да, можно использовать смесь.
Но сначала попробуйте дать 30 мл несколько раз, чтобы посмотреть реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, а как молочные каши могут повлиять на то, что ребёнок плохо ест прикорм ?
А как в весе прибавляет?
Надежда Александровна, за месяц прибавка 400г.
Не нужны каши на молоке
На воде -пожалуйста ,варите(гречка,рис,кукуркза)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикорм до года носит ознакомительный характер для малыша. Молочные каши вводят после года, с целью профилактики аллергических реакций.
Старайтесь просто разнообразить прикорм, давать малышу самому пробовать еду, трогать руками, знакомиться. Также кушайте вместе с ним за одним столом, показывая своим примером.
Эмилия Денисовна, могу ли я периодически,не часто давать ребенку смесь,если не смогу быть рядом какое-то время.
Если нет возможности сцедить молоко, то нужно сначала постепенно познакомить ЖКТ малыша со смесью. Начиная с 30 мл смеси в день.