Гиперпролактенемия
Гиперпролактенемия, на фоне гипотериоза, АИТ, новая врач сказала: чтобы лечить микроаденому нужно наблюдать, как снизится ТТГ сдать анализы на ИФР и макропролактин, и понять пить берголак или нет, активная аденома или нет. Объясните пожалуйста что у меня??? К врачу пока не могу попасть
Здравствуйте
Пролактин повышен за счёт макропролактина, лечение не требуется
Мрт гипофиза с прицельным контрастом 1 р в год
Ифр в норме , аденома не активная, просто контроль
Антидепрессанты не принимаете?
Дарья Валерьевна, получается, до этого я пила Берголак зря? Чтобы забеременеть мне нужно его принимать ???и снижать пролактин до 300? Мне так объясняли
Настроение лучше с берголаком
Принимаю витамины, триптофан
Цикл регулярный? Овуляция есть?
Дарья Валерьевна, последнее время были сбои и ттг 20, пропила цикловиту и мастомадин для груди пью, с жкт были проблемы, сейчас 2 месяца без сбоев. Овуляция есть
Если пролактин повышен за счёт мономерного, тогда снижаем
Изначально пролактин и макропролактин какой был?
Дарья Валерьевна, он поднимается переодически, 400-900 диапазон помню что процентное соотношение было не 27 как сейчас а 40, на пересдачу, но врач назначила берголак
Принятый ответ
И если есть овуляция, то Берголак не нужен
ТТГнорма до 2,5 для Вас
Дарья Валерьевна, поняла , спасибо вам
Добрый день
Вам вообще ничего лечить не надо
1)Пролактин
Он повышен засчет макропролактина
А он не активен и лечения не требует
2)Микроаденома гормонально не активна.
Ничего не делать
МРТ раз в три года
3)Никакого гипотиреоза у вас нет.
Функция щит железы в норме