Результат теста на ВИЧ 0,16 что означает?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Результат теста на ВИЧ 0,16 отрицательный. Сдавала на 6 неделе после незащищенного ПА. Очень переживаю! Есть результат теста отрицат после 3 недель. Получается 2 теста отриц! Но я переживаю что делать??
Юлия, здравствуйте! Это отрицательный результат, ВИЧ-инфекция у ВАс исключена, беспокоиться не о чем. Эти цифры - погрешность тест-системы.
Ольга, спасибо огромное. А может быть такое что есть симптомы а 3 теста отрицательные и всё таки есть вероятность что ВИЧ есть? Нужно пересдать через 3 месяца и 6 месяцев?
Добрый вечер! Нет, такого быть не может. Да и вообще острая ВИЧ-инфекция обычно вообще себя никак не проявляет, симптомы есть не более, чем у 20% заразившихся, там довольно характерный симптомокомлекс (высокая температура, характерная сыпь, диарея, воспаление слизистой рта).
Пересдавать не нужно.
Ольга, снова здравствуйте! Не могу успокоиться т. к появляются симтомы лимфоузлы увеличены не болят но когда поворачиваю шею чувствую дискомфорт, тело чешится немного красные пятна потом проходят, на языке налёт и щипит по бокам язв нет, и горло першит. Один раз получается отриц результат был на 3 неделе после па я лежала в больнице там не знаю какой тест используют. Затем на 6 недели сдавала в 2 разных платных клиниках метод p24, результат отрицательно,второй тест в invitro Combo Abbott lot тоже отриц! После этих результатов точно 100% ВИЧ исключён?? В интернете пишут что надо через 3 месяца и 6 месяцев славатт. Я не выдержу ждать ещё столько и жить в сомнениях! Я рыдаю каждый день, у меня маленький ребёнок очень переживаю! Может сейчас ещё какой-нибудь анализ сдать??
Добрый вечер! Информация про 3 и 6 месяцев устаревшая и касается тестов предыдущего поколения. ВИЧ-инфекция у ВАс исключена, дополнительных анализов не требуется.
Вероятно, у Вас ОРВИ, поэтому и горло першит, и л/у на шее увеличились.
Ольга, огромное спасибо Вам! Дай Бог Вам крепкого здоровья! Спасибо ??