Щитовидка
Здравствуйте помогите пожалуйста , проблемы с гормонами, ощущение что душит ком в горле Ттг 0.0009 Свободный т3 6,98 Свободный т4 3.1 Ат к тпо 690,03 Железо 25 Ферритин 53 Возраст 30 лет, 49 кг Рост 165 , давление норма 100/80 2 мес назад были показания такие : Ттг 5.91 Т3 3.2 Т4 1.05 Ат к тпо 340.1 И мне назначили эутирокс 50 После этого стали показания еще хуже , которые прислала вам выше , душит щитовидка сильно
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком ТТГ лечение обычно не назначаем , только если ТТГ выше 10
Скорее передозировка
Тироксин отмените
Но нужно дообследоваться и отдифференцировать от болезни Грейвса
Поэтому сдать на АТ к рТТГ
НОРМА ДО 2
И узи щитовидной железы, чтобы исключить автономию узла
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените тироксин, у вас передозировка.
Проконтролируйте ТТГ, св.т4 через 2 месяца.
Вы планируете беременность?
Наталия Владимировна, спасибо большое, беременность не планирую
Тогда и не нужно снижать небольшое повышение ТТГ тироксином. Это нужно только при планировании беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы передозировались по тироксину, у вас был субклинический гипотиреоз, лечение в этом случае не показано
Отмените тироксин и через 2 месяца пересдайте ттг
Принятый ответ
Добрый день.
Идет передозировка препарата. Лечение тироксином назначаем сразу про ттг выше 10.
У вас не было показания.
У вас идет аутоиммунный процесс в щитовидной железе. Антитела всегда будут высокие, их снижать не сможем.
Можете отменить тироксин. Котроль ттг через 2 мес.
Ферритин хороший.
Можете принимать селен 100мкг 2 мес.
Также проверьте уровень витамина Д.
УЗИ щитовидной железы тоже сделайте.
Айшат Махачевна, благодарю за ответ
Здоровья вам?
Принятый ответ
Добрый день
Эутирокс отменить
Сдать антитела к рецептору Ттг
Может быть банальная передозировка,а может и быть и болезнь Грейвса
Антитела дадут четкое представление
Здравствуйте!
Отмените эутирокс (эутирокс при ТТГ ниже 10 назначают только при планировании беременности или беременным, остальных наблюдают).
Проверьте ТТГ, Т4св через 2 мес после отмены.
Проверьте кальций общий, альбумин, витамин Д для коррекции дефицита.
Здравствуйте. Ттг был повышен незначительно, эутирокс принимают только при планировании беременности, сейчас передозировка, отмените его и через 2 месяца повторите ттг
Антитела повышены, из за этого в будущем будет риск развития гипотиреоза
Можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день
Сдайте кровь на витамин д, сделайте узи щитовидной железы