Количество смеси. Кормление.

Здравствуйте! Недавно выписались из род.дома. Грудью пока не кормлю, молоко не пришло. Используем смесь гиппоаллергенный NAN. В род.доме советовали такой схеме: каждый день добавлять по 10 мл. Сейчас 80 сутки, но ребёнок не съедает столько за раз. Может , съесть и всё, но крайне редко. Как быть в такой ситуации, чтобы и не перекормить и избежать потерю веса ? Как определить границу по мл, которые должны быть съедены? Как часто будить на кормление? Каждые 3-4 часа? Нужно ли будить раньше, если ребёнок не съел разом норму? Нужна ли водичка в первые недели ? Если да, в каком объеме и когда давать! Ребёнок еще часто срыгивает после еды. Иногда многовато. В чем может быть причина, если малыша не трясли, держали столбиком итд Запуталась конкретно. Спасибо за ответ

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
80 мл для новороженного это достаточно много , объем кормления 40-60 мл один раз
Кормим малыша первые месяцы по требованию
Если ребёнок на ив обязательно допаивать Водичкой 30 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас много выходит
Норма 50-60
Не больше
Кормление в таком возрасте по требованию
Если на ГВ то воду не даем
Если ИВ - допаиваем

Принятый ответ

Здравствуйте) вы перекармливать ребёнка.
Сейчас разовое кормление 50-60мл.
Кормите по требованию, если ребёнок ночью спит и не просыпается специально будить не нужно.
Допаивать водой не обязательно как на гв, так и на ив по новым рекомендациям