Рвота у кота
Кота рвет 3 дня, сегодня уже реже.рвотные массы преимущественно водянистые желто-зеленого цвета.Не ест, стул жидкий с неприятным запахом. Пьет редко,вялый аппатичный. Нос сухой ,слизистые оболочки не видоизменены, цвет розовый
30 лет
Здравствуйте, Татьяна! Кота нужно отвести на очный осмотр. Учитывая длительное время голодания может понадобиться инфузионная терапия, как минимум. Но перед этим нужно сдать анализы общий и биохимический, пцр на инфекции, в первую очередь на панлейкопению кошек, коронавирусный гастроэнтерит.
Голодание у кошек увеличивает риск липидоза печени, обязательно нужно обеспечить кормление, хотя бы из шприца без иглы.
С приёмом затягивать не стоит.