Консультация дерматолога /

Розовая полоска на ногте — вопрос №1843504

Здравствуйте.
Недавно мною был создан вопрос :<a href="https://sprosivracha.com/questions/1839581-rebristye-nogti#">https://sprosivracha.com/questions/1839581-rebristye-nogti#</a>
Подскажите, пожалуйста, это может быть
продольная эритронихия?
Если да, то насколько опасна?
Как лечить?
Это место ребристое.

Возраст: 45

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это эритронихия.
Может быть одна или несколько полос. Заболевания доброкачественное .
Носит только эстетический характер.
Просто наблюдать.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление продольной эритронихия, признаки ониходистрофии.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, ттг.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно рр Клавио восстановливающий и рр Клавио Укрепляюший чередовать через день на 3мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Это одно из проявлений ониходистрофии. Это не опасно.
Рекомендую ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа в течении 5 минут каждый день с мазью Радевит в течении 1го месяца.
Пропейте витамины Солгар кожа волосы ногти.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Вы кровь на дефициты проверили?
Это разновидность онихолистрофии и причина - в дефицитах
Не опасно
- клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Коррекция до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, 5 февраля.
Сейчас нет возможности. Клавио лосьон заказала, чайное дерево уже наношу.
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?