Лысеет хомяк

Добрый вечер. Хомяку 1,5 года порода джунгарский. Примерно 1,5 месяца назад образовалась залысина и кровоточит. Кормим кормом little one и даем свежие овощи.Рану обрабатываем хлоргексидином.Что это может быть и как это лечить?

Нету
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Хомяк чешет это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Таисия Павловна,пока не замечали такого, но когда обрабатывали видели, что она достает до этого места

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Еще заметели, что она похудела

Рана застаревшая уже, да.
Следует обратиться к ратологу очно для взятия цитологии с раны. Часто такие очаги обсеменяются патогенной микрофлорой, грибком, поэтому без цитологии назначить препарат не получится.
До цитологии ничем не обрабатывать минимум 3 дня, иначе может быть ложноотрицательный результат.
Причина могла быть в эктопаразитах, в аллергической реакции на новые компоненты корма и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ,я поняла