Простата

58 лет. В мае т.г. в санатории ТРУЗИ 35*45*61, контуры нечеткие, ровные, эхоструктура неоднородна, капсула размыта, неравномерная. Лейкоциты 18-25-30, лецитиновые зерна: ум. в п\зр. Уролог д-з признаки гиперплазии, назначил: неоконтрол-10 раз;микроклизмы, простата - форте, простооптима. В октябре ПСА -норма. Лечащий уролог, д-з хр.простатит, курс лечения и массаж. В ноябре т.г. УЗИ (через брюшную полость) 52*44*49, неоднородная структура за счет очагов кальцинирования в долях. Остаток мочи 110 мл. Лечащий уролог- назначил Аводард.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки гиперплазии предстательной железы и простатита.
Сейчас в секрете лейкоциты есть?

Дмитрий, анализы лейкоцитов майские

Принятый ответ

Дополнительно сдайте ПЦР андрофлор. При аденоме простаты и кальцинатах массаж простаты противопоказан

Принятый ответ

Виктор,какие жалобы на данный момент?

Луиза, небольшой дискомфорт, ночные мочеиспускания 2-3 раза

Принятый ответ

При аденоме простаты, несмотря на наличие простатита любые физиопроцедуры и массаж простаты противопоказаны. Поменяйте уролога. Тактика лечения не только неверна, но и нарушен принцип медицины -" НЕ навреди".

Владимир, можно ли делать неоконтрол

Остаточной мочи много. Принимайте аводарт и через 3 месяца контроль УЗИ простаты, остаточной мочи.

Виктор,сдайте посев эякулята,сделайте свежее ТРУЗИ,ПСА и прикрепите сканы этих исследований.Лечение вашего лечащего врача не адекватное.

Конечно нельзя, эта процедура стимулирует улучшение кровообращения в предстательной железе, что полезно при простатите, но стимулирует рост доброкачкественной опухоли, т.е. более быстрый рост аденомы простаты.

Владимир, Ваше мнение по применению Авадарт

Для улучшения пассажа мочи и некоторого уменьшения объема гипертрофированной простаты препарат годится, но в том случае, если Вам уже наскучила половая жизнь и Вым она не нужна. Если Вы хотите продолжать полноценно жить с женщиной или женщинами, то этот препарат приберегите на более поздние сроки.