Цитологическое заключение
Присланном материале на фоне ключевых клеток и нейтрофильных лейкоцитов обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоёв многослойного плоского эпителия ,единичные метаплазированные клетки без признаков атипии .клеток железистого эпителия не обнаружено .заключение нет интроэпителиальных поражений или злокачественности
Аденомеоз
47 лет
Здравствуйте, цитология в норме
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ.А то что обнаруженны единичные метаплазированные клетки? Это нужно лечить?
Нет не нужно, клетки без атипии и признаков злокачественности
Елена Федоровна, спасибо Вам большое