Консультация гинеколога /

Расшифровка хгч — вопрос №1843923

Здравствуйте ещё раз уважаемые врачи . Прикрепляю анализ хгс , подскажите пожалуйста , нормальная ли моя цыфра хгч ? Соответствует ли сроку ? Дата последних месячных 23.12.23, цикл 26-29 дней , и какая норма цифры должна быть через 2 дня ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Да, показатель вполне хороший. Через 48часов оптимальный прирост в 1.5-2 раза, то есть он должен быть выше 1500.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Смотрите, срок по менструации у вас 4 недели 4 дня, и данное значение, которое получилось у вас, входит в норму! Вам нужно сдать еще раз кровь через 48 часов от момента первой сдачи. В норме хгч должен вырасти в 1.5-2 раза :)
А когда значение хгч будет 1000-1500, можно смело идти на узи.
уже можете смело принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин д 2000 ме в сутки)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хорошая цифра хгч. Первое хгч подтверждает факт беременности. Точно сказать срок нельзя, поскольку мы не знаем точную дату зачатия. Могла быть ранняя или поздняя овуляция. Вам важен рост хгч. Повторите хгч через 48 часов. Результаты должны удвоится +-. Не забывайте о фолиевой кислоте 400 и йоде 200. На хгч 1500-2000 можно сделать узи. Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите , все эти препараты можно принимать без назначения ? На узи и кврачу пойду не ранее середины след неделе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, это витамины
Конечно можно
Клиент
Кристина Викторовна, и у меня иногда тянет жи