Недопила кок 7 таблеток началась менструация

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как мне перейти на другой кок? Пью силуэт с июня 23г, было все нормально, предпоследний месяц не допила 7 таблеток, врач посоветовала бросить, сделать перерыв, так и делала. На 8й день начала новую упаковку пропила до последней таблетки. Потом опять перерыв 7 дней, начала еще одну, на этой оставалось 7 таблеток начались кровянные выделения , я еще пила 4 дня, месячные так и шли, перестала пить, стали очень обильные, пришлось пить кровоостанавливающие таблетки. Три дня перерыв начала новую пачку силуэт , сейчас пью третий день все равно мажет. Как мне теперь поступить, как перейти на другой кок и какой выбрать?Ярину или Линдинет - 30, какие лучше выбрать?

Миома в матке 2 мм
41 год

Добрый день! Лучше перейти на клайру

Илона Альбертовна, здравствуйте как перейти? В итоге у меня 7 дней были обильные месячныеи 3 дня сейчас мазня

Вы сейчас какую таблетку по счету пьете?

Илона Альбертовна, 3

Вы сейчас три-четыре дня попейте силуэт по 2т сразу вместо одной, далее допейте по 1т. Начнется менструация и с первого дня начните прием клайры

Илона Альбертовна, хорошо. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте! КОК нужен с целью контрацепции или лечения эндометриоза? Сейчас выпили только три таблетки из новой упаковки? Насколько обильные выделения?

Елена Александровна, мажет с учетом того что пью 500 мг - 3 раза в день транексановую кислоту. Да 3 таблетки.

Елена Александровна, КОК нужен с целью контрацепции и миома чтобы не росла. Я пила силуэт 10 лет, хотела не пить КОК начались очень обильные менструации, пол года промучалась врач назначил опять пить кок

Приём КОК не влияет на рост миомы, он может только давать контрацепцию и сдерживать рост эндометриоза. Для лечения эндометриоза, и сдерживания миомы, используют спираль Мирена, она же даёт и контрацепцию. Завтра нужно выпить три таблетки Силуета, потом 2-3 дня по две таблетки в день, затем по 1т в день до конца упаковки. После можно перейти на Клайру, либо на спираль

Елена Александровна, хорошо, спасибо за ответ

Елена Александровна, завтра три таблетки в одно время или через промежуток какойто?

По 1т*3р в день, то есть с разницей в 8 часов

Елена Александровна, поняла, спасибо

Елена Александровна, доброе утро спираль Мирену можно ставить при опущении матки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё зависит от степени опущения. Если она небольшая, то можно

Елена Александровна, спасибо

Здравствуйте. Если начали Силует-допейте до конца пачку и затем перейдёте на другой. Нельзя 4 табл одного препарата и перейти на другой. Можно перейти на Клайра. В зависимости от того что нужно от препарата, с какой целью был изначально назначен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Транексам в течении 4х дней кровянистые выделения не остановит, нужен гормональный гемостаз.
3 табл Силует в первый день с перерывом 3 часа, две во второй день, далее по одной до конца упаковки.
Затем без перерыва начать приём Линдинет 30 или Ярина

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ