Гематома носовой перегородки
После гематомы носовой перегородки прошло почти две недели; шишечка стала меньше буквально на днях, но полностью не ушла, а также дыхание не восстановилось до того какой было до травмы, начало закладывать другую сторону носа, в которой не было гематомы, что посоветуете делать, спасибо!
Здравствуйте, если гематома была большая вряд ли она рассосётся сама полностью. Бывают и осложнения гематом ( нагнаивание , перфорации перегородки ) вам все же лучше посетить лор врача
Ольга Васильевна, здравствуйте, забыл написать, что операцию делали, был гной
Тогда можно попробовать назонекс по 1 дозе два раза в день неделю ( это гормон он убирает отек) но его использовать если нет признаков ОРВИ . И ещё можно мазь Метилурацил три раза в день смазывать слизистую носа. Если состояние не будет улучшается тогда на прием очно. Будьте здоровы
Ольга Васильевна, уже проходил этот курс, принимал Ринорус неделю, и метилурацил, могу ли пройти еще раз этот курс, прошла неделя после последнего применения, и не появиться ли зависимость от спрея? Спасибо
Назонекс это гкс ,от него не может быть привыкание. Если все это делали тогда лучше показаться Лору очно