Выпила не по инструкции постинор,как теперь быть?
Здравствуйте,был половой акт ,с мужем не предохранялись,нельзя сейчас беременеть,купила в аптеке постинор,но неверно все сделала,я выпила одну и через 12 часов вторую,а в инструкции написано ,что нужно сразу же выпить обе таблетки,теперь уж не знаем как быть,еще одну упаковка купить,подскажите пожалуйста уважаемые гинекологи
Здравствуйте! Нет, больше принимать не нужно. На какой день цикла был половой акт?
Елена Александровна, 19й,по моему календарю последний фертильный день
Принятый ответ
Препарат должен подействовать, дополнительно ничего принимать не нужно. Для достоверного исключения беременности можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, поэтому не волнуйтесь, он самостоятельно восстановится
Елена Александровна, спасибо
Здравствуйте! Какой у Вас сегодня день цикла? Какая продолжительность менструального цикла (от первого дня одной менструации до первого дня следующей)?
Екатерина Владимировна, здравствуйте 19й,цикл 30-31
Екатерина Владимировна, продолжительность 5 дней
Принятый ответ
У Постинор два способа приема: две таблетки принимаются сразу; сначала выпивается первая таблетка и через 12ч вторая таблетка. Так что Вы никакой ошибки не совершили, препарат должен подействовать. Принимать Постинор еще раз в этом цикле не нужно.
Екатерина Владимировна, спасибо,тогда я спокойна