Консультация дерматолога /

Трескается кожа на пальцах рук — вопрос №1844556

Здравствуйте,подскажите пожалуйста
От чего трескается кожа в одном и том же месте пальцев рук?
Заживает и по новой трескается, что пить внутрь или какие анализы сдать,по гинекологии все чисто,проверилась

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На трещины мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите, посмотрю
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Вероятнее всего это экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт ,часто есть взаимосвязь
-проверить дефицитные состояния (витамин д ,цинк,медь,ферритин,железо,магний,кальций)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по описанию возможно у вас астеатотическая экзема.
Причины:
постоянный контакт с внешним раздражителем (агрессивные моющие средства, синтетика, производственные вредные составы)
резкие температурные перепады, переохлаждение, обветривание кожи
наследственная предрасположенность к дерматитам
неврозы, депрессии;
сухая, тонкая, легко раздражающаяся кожа.
Лечение: Мазь комфодерм К 2 р в день
Атопик крем 3 р в день
Т.цетрин по 1 т на ночь.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Милк !Доброе утро.Фото приложите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ крови.
Общий анализ и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, ферритин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, калий, магний , цинк, селен, витамин Д, А.
Наружно обработка Хлоргексидином 2 раза в день+ целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней. Далее Липобейз беби детский крем использовать в течение дня. На ночь ланолин.
Хорошо бы фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление это экземы.
Часто обострения с контакта с раздражителями, стресс, анемия.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем ланолин 2 р в день длительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, биохимический анализ крови, IgE общий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото