Болевые ощущения в скулах в туман

Добрый день! Некоторое время назад я начала чувствовать боль в скулах в туманную и сырую погоду. При этом заметила небольшое отверстие (как будто ранка в виде дырки) в десне у основания первого моляра верней челюсти справа. Незадолго до этого мне делали чистку зубного камня. Что это может быть и к какому специалисту следует обратиться?

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к стоматологу,сделать снимок данного зуба,это возможно свищевой ход

Крайне маловероятно,что это связано с чисткой зубного камня. Может быть , как раннее сказала коллега, это свищевой ход, как следствие хронического воспалительного процесса у корней одного из зубов. В любом случае, нужна консультация грамотного стоматолога и очный осмотр с анализом рентгеновского снимка.