Гноится глаз у новорожденного

Добрый день! В роддоме начал гноиться и слезиться глаз. После выписки стали капать Тобрекс и делать массаж (7 дней по 3 раза в день). Курс прошли, а глаз все равно гноится, меньше конечно, но все равно гной выходит. Подскажите как нам вылечить его?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Курс лечения антибактериальным препаратом прошли, необходимо посетить офтальмолога, чтобы осмотрел ребёнка. По описанным жалобам это дакриоцистит

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр офтальмолога
Сейчас малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.

Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно показать ребенка очно офтальмологу, сейчас делайте массаж носослёзного канала,по описанию это дакриоцистит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посетите, пожалуйста, офтальмолога.
Длительные самостоятельные массажи - тоже могут привести к ухудшению состояния.
Если это истинный дакриоцистит и нарушен отток в носослезном канале - требуется проведение зондирования.
Туалет глаза - обязателен по мере появления отделяемого, антибактериальные капли - используются не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно очно показать ребёнка офиальмалогу. Возможно понадобится зондирование носослезного канала

Здравствуйте, Лиана. В вашем случае необходим очный осмотр у офтальмолога для исключения/подтверждения возможного дакриоцистита и рекомендация в лечении

Здравствуйте Лиана, если после лечения улучшения нет, необходимо очно обратиться к офтальмологу. Будьте здоровы!