Кровянистые выделения после па
Медикаментозный аборт, был в середине декабря, все прошло нормально, после этого сделали узи-врач сказал все чисто, потом через 35 дней пошли месячные-в нормальном количестве.Шли 5 дней, через 7 дней после месячных был па и во время па, пошла кровь.2 родов- первых-все нормально.Имеется эрозия шейки матки, мазок и кровь брали перед медикаментозным абортом-тоже все нормально было-немного сказал врач, патогенная флора нарушена была! Сегодня второй день-небольшие выделения имеются.Может ли такое быть???
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее замечали кровянистые выделения после полового акта?
Татьяна Андреевна, нет никогда такого не было.
Татьяна Андреевна, прям во время па-сначала алая кровь, увидели уже после,ночью ничего не было (выделений)-с утра сегодня мажется уже темнее кровь, но прям в небольших количествах.
Поняла Вас , если на шейке есть эрозия, то после полового акта она может давать незначительные кровянистые выделения, если по мазку на онкоцитологию все в норме, то дообследование не требуется
Татьяна Андреевна, онкоцитологию еще не делали, после последний родов-3 года назад.Эрозия довольная старая, кровоточила и во время беременности второй.Убирать ее не хотят мне-мы ее лечим,лечим, а она только больше становится.
Поняла Вас, тогда стоит сдать мазок на онкоцитологию
Татьяна Андреевна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с шейкой маткой, ничего страшного в этом нет, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Екатерина Александровна, выделения совсем небольшие, просто такое впервые..
Это не страшно, не переживайте. Если давно не сдавали, то сдайте цитологию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте, да, такое может быть. Во время секса происходит сокращение матки и то, что в ней скопилось и не вышло после аборта. Либо это подкровила эрозия после механического ее раздражения. смотря в каком объеме были выделения
Наталия Романовна, небольшие выделения
если раньше такого не было, то скорее это выделения после аборта
Наталия Романовна, после аборта уже прошли месячные в срок.И все равно может быть?
Значит после месячных остатки. либо эрозия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста на яичнике на фоне гормональных колебаний.
От этого ацикличные кровянистые выделения.
Это не опасно.
В течении 2-3 циклов киста регрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут выходить часть эндометрия после менструации. Сделайте УЗИ малого таза
Лидия, добрый день! Скорее всего была гематометра в полости матки, которая разрешилась после ПА. Пройдите УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться ,что с маткой и придатками все хорошо.