Консультация дерматолога /

Высыпание на плече — вопрос №1844825

Мужчина 66 лет болит плечо . Наложили тейп сутки проходил не помогает . Наложили по другому и уже новая упаковка. Через сутки увидела вокруг небольшое покраснение сказал что чесаться начало почти сразу после наложения. Сняла тейп а там такие страшные жесткие на ощупь высыпания помазала цинковали не лучше но зуд перестал намазала вечером акридермом Вроде чуть лучше. На фото прикладываю . Что это аллергия ? Но почему такие плотные и горячие ?

Возраст: 66

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа ибс

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 2 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, я тоже так подумала что герпес . Но уж больно плотные прыщи . Может такое быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Клиент
Я правильно понята з вида таблеток нужно пить или любые из списка но одни ? Простите уточняю
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес опоясывающий.. 3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирови, спасибо
Клиент
Алексей Владимирови, скажите есть таблетки ацикловир 400 мг и мазь ацикловир могу прислать их и по какой схеме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас опоясывающий герпес. Скорей всего вызван снижением иммунитета
Лечение : Т.Валтрекс 500 мг по 2 таб 3 р в день на 7 дней
Наружно мазь ацикловир 3 р в день
раствор фукорцина 3 р в день
Обильное питье
Диета богатая белками и витаминами.
Клиент
Игорь Михайлович, скажите могу начать пить ацикловир таблетки 400 мг ? Подскажите по какой схеме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да конечно можно, но он менее эффективный.
Ацикловир по 800 мг 5 р в сутки на 7-14 дней зависит от периода когда настутип регресс высыпаний.
При болях нужно таб.Ибупрофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Клиент
Игорь Михайлович, скажите я в аптеку смогу только завтра попасть. Поэтому подскажите если сечам начну ацикловир по 800 мг принимать так и пить его или угла куплю другие таблетки перейти на них
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если начинаете им лечиться то продолжайте его и пить! Не переживайте он тоже эффективный только лечение длится по времени чуть больше.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Благодарю Вас за доверие. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надежда, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления нервов
Наружно:
- Фукорцин или Зеленка 3 р/д до подсыхания

Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус)
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда!

Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ