Консультация кардиолога /

Вопрос по давлению — вопрос №1844836

Принимаю Нолипрел 2,5мг 0,625 около 2х лет, можно ли его заменить на диротон, периндропил или какой нибудь другой препарат? Сейчас давление утром 105/65,пуль 66,а вечером давление может быть 98/68,пульс 69.

Возраст: 55

Хронические болезни: Есть

Кардиолог, Терапевт
Иван, здравствуйте. А что вас смущает в вашем препарате? Так то можно, но подбирать дозу индипидуально
Клиент
Наталья Викторовна, принимаю нолипрела 2,5мг-0,625 мг. 1 таблетку утром один раз в день около 2 х лет. Сейчас виду дневник давления утром после пробуждения 100/67,пульс 69, вечером перед сном 105/70,пульс 70. Можно ли принимать по пол таблетки или каким препаратом можно заменить нолипрел 2,5мг с наименьшими побочными эффектом и более подходящий мужчинам. Нолипрел снижает потенцию

Клиент
Наталья Викторовна, можно ли нолипрел 2,5 мг-0,625 заменить на периндропил 2мг, в связи с тем что принимаю Нолипрел около 2х лет и сейчас давление утром и вечером где-то 100/70, пульс средний 70
Кардиолог, Терапевт
К сожалению оба препарата действуют на потенцию
Как и другие группы антигипертензивных препаратов, скорее всего за счет самого снижения АД. Как вариант - прием периндоприла 2 мг или престариума 2,5 мг. За счет монокомпонента АД не должно так сильно снижаться
Клиент
Наталья Викторовна, Периндоприл и Престариум —какой из этих двух препаратов лучше и какого препарата меньше побочее
Кардиолог, Терапевт
Молекула, по сути, одинакова. Только соль основания разная. Скорее всего эффект одинаковый. Более качественными считаются оригинальные препараты ( престариум)
Клиент
Наталья Викторовна, периндропил начать приём с 2мг или с 4мг взамен нолипрелу 2,5мг
Кардиолог, Терапевт
Периндоприл 2 мг
Кардиолог
Здравствуйте можно перейти на периндоприл 2. 5 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, в состав нолипрела входит мочегоный препарат, а здесь его нет, так можно принимать
Кардиолог
Да, за счёт этого не будет так сильно снижаться давление
Клиент
Гульнара Рафиковна, периндропил 2,5мг также принимать по одной таблетки в день. А какой лучше производитель. Периндропил влияет на потенцию или нет
Кардиолог
Не влияет, производитель можно любой
Клиент
Гульнара Рафиковна, периндропил фасовка по 4мг и 8 мг, может тогда хватит если пол таблетки по 4мг.
Клиент
Гульнара Рафиковна, Периндоприл и Престариум —какой из этих двух препаратов лучше и какого препарата меньше побочее
Кардиолог
Престариум лучше
Клиент
Гульнара Рафиковна, периндропил начать приём с 2мг или с 4мг взамен нолипрелу 2,5мг