Консультация дерматолога /

Красные пятна у ребёнка — вопрос №1844961

У сына 8 лет на ногах выступили красные пятнышки, на сыпь особо не похоже, не чешутся. Выступили именно на ногах, на теле нет, от чего не могу понять, помогите разобраться что жто может быть. Есть фото

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро!Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Это крапивница!Подумайте,что появилось нового в жизни ребёнка,медикаменты,продукты,бытовая химия и т.д .Лечение :Зодак 5 капель,2 раза в день .Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибочки
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб по весу ребенка. Три раза в день 4 дня.
Зиртек по 10 капель один раз в день.
Наружно можно неонатин крем.
Исключить быстрые углеводы, орехи, молочные продукты, чипсы, газировку, шоколад, копчёности.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а от чего она возникает и почему именно на ногах?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Там очень тонкая кожа. Место может быть любым. Была ли температура? Какие лекарства или витамины принимали? Что по еде?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за аллергическую крапивницу
Причины крапивницы:
физическое воздействие (перегрев, переохлаждение, и т.д)
контакт с аллергеном (попадание раздражающего вещества на кожу или внутрь организма вместе с пищей).
Лечение: Блогир по по 2,5 мг (5 мл сиропа) 1 раз в суткина 7-10 дней
Полисорб по 1 ч.л. 2 р в день на 3 дня.
Обильное питье
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо за доверие. Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Софья,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию, подскажите ЖКТ проверить это ФГС делать и на хелабартер как? Обследование конечно нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитайте внимательно мое сообщение выше
Я все написала что необходимо сдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и строго диета , питьевой режим
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Обратить внимание на изменения в питание, возможно перенесли орз.