Прищики у младенца

День добрый. Ребенок 5месяцев, на ив. Слюни рекой, постоянно по лицу размазывает.Недели 2 назад появились прищики на лице. Мажу бюбхеном, проходят ночью, так как спит и не размазывает слюни по лицу, днём опять высыпания появляются . Что можно применить, чтобы прошло ?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Юлия. Умывать/протирать лицо настоем ромашки в течение дня. Бюбхен крем продолжайте. Можно применять средства для ухода из серии липобейз - для умывания и после умывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, врач ещё посоветовал Бифидумбактерии давать.есть ли смысл ?

Юлия, можно принимать бифидумбактерин

Здравствуйте.
Использовать защитные эмоленты с цинком, которые оказывают заживляющий эффект. Например, топикрем cica, дерматолибур, цикапласт бауме. Наносить 2 раза в день. Слюну в течение дня промакивать мягким платочком. не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Олеговна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Олеговна, врач сказал ещё Бифидумбактерии давать.есть ли смысл ?

Принятый ответ

Совершенно никакого, только стул может закрепить. Это раздражительный дерматит от слюны, кишечник здесь не при чем

Юлия, здравствуйте! К сожалению сейчас в период дентации это будет на постоянной основе((Не используйте влажных салфеток для лица, попробуйте крема на основе цинка он будет подсушивать например хороший цикапласт Бауме от ля рош позе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, врач ещё посоветовал Бифидумбактерии давать.есть ли смысл ?

Принятый ответ

Нет абсолютно-у ребенка идет контактный раздражительный дерматит, от слюней , а эти бактерии действуют на кишечник, который здесь не при чем