Расшифровка УЗИ
На сколько все критично? Беременность 33,3 недели. На III скрининге сказали, что у вас две проблемы малыш-пухляш и многоводие (ИАЖ 245). Вес плода по Хадлоку -2400 гр, Размеры плода в пределах инд. колебаний для 34 недель беременности. Фетометрия: БПР 88 мм, ЛЗР -116 ММ, ОГ-330 ММ (на уровне 75 процентиля для 33,3 недель) МРМ -41 мм, Интраорбитальный размер 15 мм, ДЖ 98*92 мм, ОЖ 298 мм (на уровне 75 процентиля) ДБК -правой 58 мм, ДБК левой 58 мм на уровне 5 процентиля для 33 недель, ДПК правой 55 мм, левой 55 на уровне 5 процентиля для 33 недель
Ольга, здравствуйте
Ничего критичного нет, не переживайте
У Вас нет гестационного сахарного диабета?
По многоводию: ИАЖ по верхней границы нормы. Здесь нужен только контроль ИАЖ через 14дней.
Количество околоплодных вод - непостоянная величина, их количество ежедневно меняется. Если можете прикрепите протокол УЗИ, чтобы все внимательнее посмотреть
Евгения Эдуардовна, прикрепила, спасибо!
Евгения Эдуардовна, ГСД был под вопросом но сняли, так как сахар на тощяк 4,5, через час после еды 4.64, через 2 часа 4.73. Сейчас после УЗИ направили сдать кровь через час после еды и гликогемоглабин, жду результат.
Принятый ответ
Поняла Вас. В целом все хорошо, никаких критичных отклонений нет:)
Фетопатии никакой нет. Кровотоки в норме
Не переживайте!
Здравствуйте, глюкозотолерантный тест делали?
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное чтобы было в норме допплерометрия и КТГ.
Алексей Сергеевич, спасибо!
Добрый день.
Это нормальные размеры плода для 33 недель, ничего "выдающегося" в них нет.
Количество вод - тоже на верхней границе нормы, как раз 24,5 для 33 недель.
Серьезных проблем в заключении не описано.
Игорь Игоревич, спасибо!