При повороте шеи возникает давление в области солнечного сплетения, начинается давление в висках, появляется резкие выдохи воздуха, нарушается речь. — вопрос №1845226
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, здесь зарегистрирован супруг, пишу с его аккаунта.
Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. При повороте головы возникает сдавленность в солнечном сплетении и давление в висках. Так же, что- то похожее на отдышку, (резкие выдохи воздуха) из- за этого нарушается речь. Например, надо что- то сказать или кому- нибудь ответить, а я не могу, пока отдышка не прекратится. По МРТ нет каких- то особых проблем. Нарушений кровотока тоже нет особых. Симптомы возникают только при повороте головы вправо или влево и запрокидывании головы назад. В положении головы "прямо", когда сижу- симптомов нет. При положении "лёжа" и повороте головы вправо или влево они так же отсутствуют. Ставили синдром каротидного синуса, g90.0. Пыталась пить Золофт, симптомы проходят полностью, только он воздействует на личность, наблюдается как бы деперсонализация. Золофт отменила. На днях консультировалась у другого невролога, поставил F45.3, синдром каротидного синуса полностью исключил.
Возраст: 40
Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, хронический тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!