Стрептококк группы б 38 нед
Здравствуйте. На 38 недели взяли мазок из влагалища, обнаружен стрептококк группы б. На 32 недели пропивала амоксиклав и свечи ставила полижинакс т.к. в мазке был стафилококк. Сейчас не стали назначать внутрь антибиотик( т.к.уже пила его до этого) и заменили свечи на тержинан. Эффективны ли эти свечи в отношении стрептококка группы б?? Из симптомов- выделения, запах. Зуда нет
Добрый вечер. Препарат вам назначили симптоматически в отношении зуда. Стрептококк группы Б будут лечить уже в родильном доме.
Ангелина Андреевна, здравствуйте, так зуда и нет. Не эффективнее ли будет проставить свечи флуомизин?
Простите, чуть неверно прочла.Флуомизин будет тоже эффективен на ваши жалобы. Но на стрептококк - ни тержинан, ни флуомизин не подействуют.
Ангелина Андреевна, спасибо за ответы! Правильно поняла, против стрептококка эффективна будет только терапия пероральная или парентеральная, но не местная?
Да, вы верно все поняли, как правило внутривенно. Не переживайте, все будет хорошо ?