Консультация терапевта /

Как лечить гастрит? — вопрос №1845402

Здравствуйте.
Беспркоит тошнота, горечь в горле, слабость, головокружение.
Доктор назначил:кровь, кал, узи, фгдс.
Кровь, узи, фгдс прикреплю, с калом всë хорошо, как сказал врач.
До приёма ещё 2 недели, а хотелось бы уже сейчас понимать, как лечить гастрит или что это на фгдс.
Ещё в крови есть повышенные показатели, об этом доктор вообще не слово не сказал, сказал, что кровь отличная.
И ещë нужно ли сдать кровь на антитела к H.pylori?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файлы. Антитела сдавать на Н.р. не надо, либо пцр кала, либо С13-дыхательный тест
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Перезагрузите анализы пожалуйста, они у вас загрузились без числовых значений
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, это на гос.услугах скачала, не знаю почему нет чисел, скачивала три раза и всë равно нет
Кардиолог, Терапевт
Поняла!
По узи - есть гемангиома печени - это не опасно, рекомендую делать узи 1 раз в год , в одном и том же месте, и следить за размерами.
Анализы описывают повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита - сложно оценить без цифр, но это часто бывает из-за недостатка питьевой режим.
Рекомендую соблюдать питьевой режим из расчет 30 мл/ кг.
Лечение по фгдс - нольпаза 20 мг утром натощак за 20 минут до еду в течение 1 месяца
Клиент
Анастасия Александровна, это гастрит?
И головокружение связано с этим? Голова кружится сильно, один раз предобморочное состояние, один раз потеря сознания.
Кардиолог, Терапевт
Да гастрит
Для выяснения причин головокружений - нужны анализы в цифрах
Если были потери сознания - рекомендую сделать допплер сосудов головы и шеи, суточный монитор экг по холтеру, консультация невролога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по узи гемангиома печени, контроль размеров раз в год.
По фгдс - нольпаза 40 мг утром 1 раз в день за 30 минут до еды. Ганатон по 500 мг 3 раза в день за 5 минут до еды.
Клиент
Надежда Яковлевна, сколько принимать? Месяц?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нольпаза - по самочувствию, кому-то и 14 дней достаточно. ганатон до месяца можно.
Клиент
Надежда Яковлевна, это гастрит?
Клиент
Надежда Яковлевна, И головокружение связано с этим? Голова кружится сильно, один раз предобморочное состояние, один раз потеря сознания.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас поверхностный гастродуоденит, это не может быть причиной головокружения. ОАК нужно посмотреть - нет ли анемии, нет ли дефицита витамина в12
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в анализах нет чисел - в оак и биозимии
Клиент
Надежда Яковлевна, это на гос.услугах скачала, не знаю почему нет чисел, скачивала три раза и всë равно нет.
Терапевт
Здравствуйте ! По узи : контроль гемангиомы печени 1 раз в год .
По ФГДС прием нольпазы 1т 2 раза в сутки за 20 до еды , запить большим количеством воды 1 месяц . Соблюдение диеты .
Анализы не информативны .
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, И головокружение связано с этим? Голова кружится сильно, один раз предобморочное состояние, один раз потеря сознания.
Терапевт
Да , при остром гастрите головокружения является одним из симптомов . Начните лечения и понаблюдайте , если обморочные состояния не пройдут нужно искать другую причину .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, необходимо выполнить обследование на НР. Только не кровь, а дыхательный уреазный тест или анализ кал. В ОАК признаки недостаточного питьевого режима, рекомендую увеличить потребление питьевой воды 30мл наскг массы тела в сутки. Из лечения можно начать прием Ребагит 100мг 3р/сут-1мес, Итомед 50мг 3р/сут-4нед, Урсосан 250мг на ночь-1мес. После анализа НР, возможно понадобится эрадикация, если результат будет положительным.