Диффузное нарушение процесса деполяризации миокарда желудочков

Здравствуйте. 2 месяца после рча наджелудочковой тахикардии. Готовлюсь к процедуре удаления полипа матки под наркозом. Сдала кардиограмму, кардиолог ничего не сказала, а я только сейчас увидела диффузное нарушение процесса деполяризации миокарда желудочков. Опасно ли это на фоне предстоящего наркоза , не знаю какой он будет при удалении полипа матки. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На кардиограмме никаких моментов опасных для здоровья или проведения наркоза нет. Процессы реполяризации это неспецифический изменения, которые не влияют на благополучное и безопасное проведение наркоза.

Светлана Николаевна, спасибо за ответ!
Обычно такого диагноза на кардиограмме у меня не было даже до операции рча, что значат эти изменения?

По поводу нарушений реполяризации беспокоится не нужно, это функциональное, эти изменения не связаны с повреждением миокарда, не снижают фракцию выброса ( силу сердечных сокращений, возможно через несколько месяцев снимите ЭКГ и они не зарегистрируются.
Поводов для тревоги по Вашему ЭКГ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Противопоказаний к операции нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь