Залысины на глазах у чихуахуа

Здравствуйте! Взяли с рук чихуахуа месяц назад , возраст 1,5 года , Бывшие хозяева кормили натуралкой (только на курицу аллергия) , Мы решили кормить кормом. Взяла Чаппи для мелких пород. Проблема: собака чешет глаза, красные, выпадают волосы на верхних веках, уже прям залысины. Не пойму, это аллергия или стресс или же бактерия? Дома так же имеется кот.

Нет
28 лет

Надежда, здравствуйте! Если у собаки аллергия на куриный белок, то ей противопоказаны корма с этим белком в составе. Как правило, процентов 80 кормов идут на курином белке в виду своей дешевизны. Чаппи не исключение. Вам можно только гипоаллергенные корма на моно белке, на который не будет реакции (лосось, тунец, свинина, говядина, буйвол и т.д.), либо гидролизаты белка.
Сейчас можете дать капли Зиртек 1 капля на 1кг веса 2р в день и записаться на приём к дерматологу.

Таисия Павловна, спасибо вам, поменяли корм. Надеюсь на скорую поправку.