Залысины на глазах у чихуахуа
Здравствуйте! Взяли с рук чихуахуа месяц назад , возраст 1,5 года , Бывшие хозяева кормили натуралкой (только на курицу аллергия) , Мы решили кормить кормом. Взяла Чаппи для мелких пород. Проблема: собака чешет глаза, красные, выпадают волосы на верхних веках, уже прям залысины. Не пойму, это аллергия или стресс или же бактерия? Дома так же имеется кот.
Надежда, здравствуйте! Если у собаки аллергия на куриный белок, то ей противопоказаны корма с этим белком в составе. Как правило, процентов 80 кормов идут на курином белке в виду своей дешевизны. Чаппи не исключение. Вам можно только гипоаллергенные корма на моно белке, на который не будет реакции (лосось, тунец, свинина, говядина, буйвол и т.д.), либо гидролизаты белка.
Сейчас можете дать капли Зиртек 1 капля на 1кг веса 2р в день и записаться на приём к дерматологу.
Таисия Павловна, спасибо вам, поменяли корм. Надеюсь на скорую поправку.