Болит зуб без нерва

Здравствуйте! Болит зуб, в котором нет нерва. Пломбу ставили хорошую пол года назад. До этого зуб был уже без нерва, практически разрушенный. В больнице сказали удалять надо. Пришел в частную, мне его восстановили. Боль появилась спустя 3-4 месяца, только при приеме пищи или при надавливании.

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать снимок данного зуба,и по результатам будет видно,какой процесс в периапикальных тканях и какое необходимо лечение

Для точного понимания ситуации нужно анализировать результаты рентгеновского обследования, а лучьше КТ ( компьютерной томографии). Вполне возможно,что в зубе образовалась трещина после постановления его или был какой-то хронически восполительный прцесс у корней, который обострился под нагрузкой. Сканер всего первое решение об удалении задач,было самым правильными.