Немеют руки и пальцы на руках
Здравствуйте. Ночью очень сильно немеет руки от плеча до самих пальцев, встаю немного похожу онемение проходит. Болит между лопатками, боль отдает в затылок. Когда держу телефон руки снова немеют и болят. Нахожусь в командировке, сходила в платную назначили Артоксан 20мг в/м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/м 10 дней, Нейромультивит 1 т 2 раза в день 10 дней, Аксамон 20 мг 1т 2 раза, сирдалут на ночь 1 таб. Всё проколола, остался только аксамон, но лучше не становится. Домой когда приеду обязательно схожу на обследование. Но сейчас нет сил по ночам от боли, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. А давление какое у вас ?
Алана Сергеевна, в основном 114/77-125. Редко бывает 135
По приезду выполните мрт шейного отдела позвоночника. Уколы есть возможность сделать ?
Алана Сергеевна, Да, я сама их себе делаю
Коротким курсом проколите Дексаметозон 8 мг в/м -3,дня , затем 4 мг -3 дня , 2 мг -3 дня , на 10 день отмена .
Алана Сергеевна, хорошо. Спасибо большое.
Выздоравливайте !
Алана Сергеевна, скажите ещё пожалуйста, а вот Тиолепта 600 мг она помогает от онемения? Я знаю моя мама пила у неё тоже немеют руки, но у неё сахарный диабед правда
Тиолепта помогает при нейропатиях , в частности и диабетической полинейропатии . У вас диагноз пока не установлен, возможно что шейный хондроз дает онеменение и все ваши жалобы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо будет по возможности выполнить мрт шейного отдела позвоночника
Принимайте
Габапентин 1 к на ночь либо Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Сон на ортопедической подушке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности выполните Мрт шейного отдела, тк данную симптоматику может давать грыжа или протрузия.
По лечению советую начать таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней. Дексаметазон в растворе тоже не будет лишним, но нужно понимать, что мы лечим.
Также рекомендую при уменьшении болевого синдрома добавить физиолечение, массаж, гимнастику для позвоночника.
Марина Алексеевна, Дексаметозон 8 мг в/м -3,дня , затем 4 мг -3 дня , 2 мг -3 дня , на 10 день отмена . Выше советовал врач, можно в так колоть?
Да, можно так проколоть
Марина Алексеевна, в сентябре болела пневмонией и в стационаре мне в/в вводили дексаметазон. Можно снова применить, т.к. он гормональный?
Марина Алексеевна, я готова все что угодно уже колоть т.к. по ночам не могу спать, а точнее лежать, сразу немеют и ноют руки
Это небольшие дозировки, обычно дексаметазон эффективен, тк обладает противовоспалительным эффектом