Витамин В12 завышен. о чем может свидетельствовать ?

Добрый день. Пришли анализы. Витамин B12 имеет завыешнный показатель. куда обращаться и что это значит. Резултат 1808Н биохимеческое исследование крови. накануне пропила медронат и колола витамин B///

нет
33 года

Здравствуйте, какой препарат кололи? повышение витамина в12 на прямую с этим связано, если это был комплекс витаминов В, он выводится с организма медленно ничего страшного нет, постепенно прийдет в норму!

Вита Григорьевна, комбилипен, нейромидин 10 дней

Здравствуйте. Это говорит о том, что вы принимали витамины группы В, там в составе есть витамин в 12.
В течение 3-6 месяцев придет в норму показатель.

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста анализы .повышение витамина В после иньекций данного препарата это нормально

Дарья Сергеевна, а не видно скрина к этому вопросу ?

Принятый ответ

Сейчас просмотрела.сделайте контроль анализа через 3 месяца

Здравствуйте! Вероятно, в инъекциях Вы проделали комплекс витаминов группы В, куда входит В12, так что его повышение вполне логично, не волнуйтесь. Это не опасно, постепенно придет в норму ?

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Здравствуйте, ничего делать не нужно. Вы прокололи витамины группы В, вот В12 и такой. Он водорастворимый, и будет постепенно снижаться в крови, не переживайте. Передозировки его не будет.