Кал как пластилин у ребенка

Добрый вечер.Ребенок 3 месяца.На ИВ.Кал как пластилин,иногда зелёный или желто-зеленый.Смесь Нутрилон комфорт.Были колики и газики, прошли.Теперь начал кулачки и пальцы тянуть в рот.Какает 1 раз в день...иногда через день.Его это очень беспокоит.Тужиться,хочет покакать не может.С большим усилием когда кал не в форме кашицы...я прикладываю фото анализа.Посмотрте пжл,все ли в порядке или нужно ещё что-то сдать,на дисбактериоз или лактазную недостаточность.Так весёлый все хорошо,но вот сходить в туалет у нас проблеме,не всегда конечно.Бывает ходит без проблем.Я допаиваю водичкой перед кормлением по 2 чайной ложечки.Делаем массаж,выкладываем на животик.Подскажите пжл...что можно предпринять в нашем случае?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По копрограмме критических отклонений нет. Да, такой стул может быть при малом потреблении жидкости, при лактазной недостаточности, поэтому можно сдать кал на содержание углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ копрограммы без отклонений соответствует возрасту .
Да , можно дополнительно сдать анализ кала на углеводы .