Прошла узи сердца
Здравствуйте, прошла узи сердца. Очень интересует опасна ли регуляция 2 степени где пульманальный клапан. Часто приступы тахикардии, чувство не хватки воздуха, может ли оно быть связанно с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это умеренная регургитация, изолированная она не опасна. Рекомендован узи контроль через год. Вы не курите? Бронхита/пневмонии не переносили в ближайшее время?
Наталья Викторовна, здравствуйте, нет я не курю, и не болела в ближайшее время не бронхитом не пневмонией
Как давно и после чего симптомы? Нехватка воздуха только в покое после частого пульса? Гормоны щитовидной не проверяли?
Наталья Викторовна, в покое, и еще экстрасистолы ощущаю
Пройдите холтер, сдайте гормоны щитовидной, посетите очно терапевта для полноценного осмотра, аускультации легких и сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация возможна усиленна на фоне учащенного сердцебиения.
Полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, возможно был частый пульс или перенесли орви